В этот день в 2010 году открылись первые в истории летние юношеские Олимпийские игры.

  • 05-05-2019
  • комментариев

Первые в истории летние юношеские Олимпийские игры открылись именно в этот день, 14 августа 2010 года, в Сингапуре. Международное мультиспортивное и культурное мероприятие для молодежи, основанное на традициях Олимпийских игр, проводилось с 14 по 26 августа почти десять лет назад. Юношеские Олимпийские игры (ЮОИ) также были первым мероприятием, санкционированным Международным олимпийским комитетом, проведенным в Юго-Восточной Азии.

Сегодня празднуем! 🎠‚Это 10-летняя годовщина церемонии открытия первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 2010 ¥ ° Вот некоторые из наследия Сингапура 2010 года: https://t.co/9q1cYZMibe@olympicchannel @Olympics pic.twitter .com / plP1SXZ04U

ЧИТАЙТЕ: Строительство Берлинской стены началось в этот день в 1961 году; Подробнее

Юношеские Олимпийские игры, организуемые МОК, являются международным спортивным мероприятием высокого уровня для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Он проводится раз в два года, чередуя летний и зимний сезоны. Спортивное и культурное мероприятие дает молодым людям знания и навыки, чтобы они могли стать образцом для подражания для своих сверстников и играть активную роль в своих сообществах.

Хотя концепция YOG восходит к 1998 году, официальные планы проведения мероприятия были впервые объявлены на 119-й сессии МОК в 2007 году. В феврале 2008 года Сингапур был выбран в качестве принимающего города после победы над Москвой в голосовании по почте 105 членов МОК. Деревня Молодежных Олимпийских игр была расположена в Технологическом университете Наньян (NTU), и официальные лица выбрали талисманов игры Лио и Мерли, льва и самку мерлиона. Члены МОК считали, что талисман олицетворяет «дух молодежи».

ЧИТАЙТЕ: Индейцы Мумбаи вспоминают первое испытательное столетие Хардика Пандьи в этот день в 2017 году

По данным ЮНИСЕФ, мероприятие с использованием подхода, ориентированного на ребенка, дало участникам возможность принять участие в различных мероприятиях и играх. Мероприятие было посвящено правам детей и условиям, которые необходимы им для полной реализации своего потенциала.

На первом в истории ЮОИ было задействовано 18 соревновательных площадок. Мероприятия прошли в 11 уже существующих площадках, в одном новом месте и в шести временных площадках, которые были удалены после игр. В Играх приняли участие около 3600 спортсменов из 204 стран, которые приняли участие в 201 соревновании по 26 видам спорта. По имеющимся данным, самой успешной страной был Китай, за ним следует Россия.

Одной из уникальных особенностей мероприятия было то, что на Играх 2010 года дебютировали смешанные команды НОК (состоящие из молодежи из разных стран) и Программы Культуры и Образования (CEP). Эстафета факела, которая началась месяцем ранее, включала 13-дневное кругосветное путешествие по пяти городам, каждый из которых представляет континент, и шестидневный внутренний этап.

ЧИТАЙТЕ: НАСА «Вояджер-2» стал первым космическим кораблем, который наблюдал за Нептун в этот день в 1989 году

ЧИТАЙТЕ: НАСА запустило в этот день в 1960 году спутник Discoverer 13, первый в истории восстановленный с орбиты

комментариев

Добавить комментарий