Хорват набирает очки в ОТ, Кэнакс избили блюз за лидерство в серии 2-0

• 12-11-2018
  • комментариев

Бо Хорват забил в перерыве в 5:55 дополнительного времени в пятницу вечером, чтобы дать «Ванкувер Кэнакс» победу со счетом 4: 3 над действующим чемпионом «Сент-Луис Блюз» и лидерство 2: 0 в серии Западной конференции.

Хорват принял передачу от Куинна Хьюза и проткнул шайбу Джордану Биннингтону по ноге.

Третья игра серии best-of-seven - воскресенье.

«Сент-Луис» преодолел дефицит 3: 1 в третьем периоде и сравнял счет, а Дэвид Перрон за восемь секунд до конца забил гол.

Биннингтон вытащил лишнего нападающего, Алекс Пьетранджело пробил с точки, и Перрон перенаправил его мимо Джейкоба Маркстрома. Первоначально это было воспринято как высокая клюшка, но цель была исключена на рассмотрении.

Хорват открыл счет в первом раунде сквозным натиском. Развернувшись и набрав скорость на собственном круге вбрасывания, Хорват проехал на высокой передаче через нейтральную зону, пролетел мимо Брайдена Шенна, вывернул Джейдена Шварца наизнанку и выстрелил с запястья ниже блокирующего Биннингтона.

Хорват также дважды забил в первом матче и забил шесть мячей в постсезонке.

Элиас Петтерссон и Таннер Пирсон также забили за Ванкувер, а Маркстрем сделал 34 остановки. Райан О'Рейли и Сэмми Блейс добавили в ворота «синих» голы, а Биннингтон отбил 21 удар.

Пирсон сделал счет 2: 0 в игре в большинстве в середине второго матча, а О'Рейли ответил еще одной игрой в большинстве в конце периода. Петтерссон сыграл в большинстве в начале третьего матча, а Блейс забил один гол за 10:58 до конца.

КАНАДЫ 5, ФЛАЙЕРЫ 0

ТОРОНТО (AP) - Томаш Татар и Джеспери Котканиеми забили по два гола, Кэри Прайс остановил 30 бросков, а «Монреаль» отскочил без тренера Клода Жюльена, разгромив «Филадельфию» и сравняв счет в серии по игре за штуку.

Жюльен был дома в Монреале через день после установки стента в коронарную артерию. Команда сообщила, что врачи ожидают полного выздоровления.

Жюльен был доставлен в больницу Святого Михаила в Торонто в ночь на среду с болью в груди. В четверг ему сделали операцию. Поскольку Жюльен покинул «пузырь» НХЛ в Торонто, ему придется соблюдать протокол карантина, если он хочет вернуться в него. Кирк Мюллер будет исполнять обязанности главного тренера до конца четвертьфинальной серии Восточной конференции.

Третья игра - в воскресенье вечером.

«Канадиенс» разгромили вратаря «Флайерз» Картера Харта, которому в четверг исполнилось 22 года, и забили четыре гола за два периода, чтобы отправить его на скамейку запасных.

Джоэл Армиа также отличился за «Монреаль».

«Канадиенс» продолжили свой сенсационный рывок через хоккей в Торонто и отлично отыгрались после поражения 2: 1 в первом матче. «Монреаль» был последней командой на Востоке, прошедшей квалификацию в расширенный плей-офф, а затем ему потребовалось четыре игры, чтобы выиграть серию из пяти побед над Сидни Кросби и «Питтсбург Пингвинз».

ЛАВИНА 3, КОЙОТЫ 2

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Андре Бураковски забил в конце третьего периода, Филипп Грубауэр остановил 30 бросков, а «Колорадо» обыграла «Аризону» и вышла вперед в серии 2: 0.

Бураковский забил за 2:53 до конца основного времени, когда Казем Кадри нанес удар по подушечке голени защитника Аризоны Якоба Чичруна и оставил вратаря Дарси Куэмпера без позиции.

«Лавина» забила в начале двух периодов по голам Натана Маккиннона и Тайсона Йоста. «Аризона» каждый раз отвечала, забивая гол Клейтона Келлера в первом и Майкла Грабнера во втором.